受理时间:4月23日
滦州市雷庄镇杨各庄村村民反映,村北侧的铁路桥下面的桥洞积水严重,希望相关部门尽快处理。
答复时间:4月25日
滦州市接到群众反映后,第一时间安排处理,目前积水问题已解决。后续有雨雪天气影响老百姓出行的时候,也会及时安排督导相关工作人员抽水疏通。市热线办对反映人进行回访,其称问题已解决,表示满意。
受理时间:4月23日
滦州市雷庄镇杨各庄村村民反映,村北侧的铁路桥下面的桥洞积水严重,希望相关部门尽快处理。
答复时间:4月25日
滦州市接到群众反映后,第一时间安排处理,目前积水问题已解决。后续有雨雪天气影响老百姓出行的时候,也会及时安排督导相关工作人员抽水疏通。市热线办对反映人进行回访,其称问题已解决,表示满意。
主办单位:唐山市人民政府办公室
制作维护:唐山市电子政务中心 网站地图
ICP备案:冀ICP备13009492号 网站标识码:1302000057
冀公网安备:13020302000629号 联系我们